Saltar al contenido (pulsar Return)

Usted está aquí: Inicio / INVESTIGACIÓN / Investigadores

Investigadores

Miembros doctores / investigadores

FORM

Antonio Armesto Aira, Profesor Titular antonio.armesto@upc.edu

Cristina Gastón Girao, Profesora Lectora cristina.gaston@upc.edu

Daniel García-Escudero, Profesor Lector

Rafael Díez Barreñada, Profesor Agregado cristina.gaston@upc.edu

María Pía Fontana, Profesora Asociada (UP Girona) Mariapia.fontana@udg.edu

 

PAB

Félix Solaguren Beascoa Del Corral, Catedrático felix.solaguren-beascoa@upc.edu

Francesc de Paula Daumal, Catedrático

Elena Fernández Salas, Profesora Lectora  elena.fernandez@upc.edu

Jocelyne Mireille de Botton, Profesora Colaboradora  joyce.debotton@upc.edu

Joan Curós Vilà, Profesor Agregado joan.curos@upc.edu

Berta Bardí i Milà, Profesora Asociada berta.bardi@upc.edu

Alba Arboix Alió, Becaria de Investigación  alba.arboix@upc.edu

Colaboradores Personales

Profesores asociados de la ETSAB/UPC no doctores:

Antoni Barceló (toni@bbarquitectes.com)

Yolanda Ortega (yolanda.ortega@upc.edu)

Ariadna Perich (ariadna.perich@nobel.upc.edu)

Roger Such (rogersuch@coac.net).

 

Doctorandos del grupo de investigación:

Arais Reyes (siararq@yahoo.com)

Inés Lima (rodrigues.ineslima@gmail.com)

Eunice García (euniche@gmail.com)

Fabián Coutiño (fabiancoutino@gmail.com)

Alicia Ponce (aponcep78@hotmail.com)

Andrea Parga (andreaparga@gmail.com)

Amaya Martínez (amayamar@gmail.com)

Miguel Angel Alcalde (7maas7@gmail.com)

Eduardo Genari Mantovani (eduardogenari@yahoo.com.br)

 

Doctores:

Pablo Frontini Antognazza (pfrontini@gmail.com)

Erica Sogbe (erica_sogbe@hotmail.com)

Verónica Orden

 

Estudiantes de grado:

Josep Llorca (josepllb@gmail.com)